"Cultural Mar del Plata 2009" 5° edicion
Cultural Mar del Plata - Listado de participantes
 

Inicio
Auspicios
Bases
\"Cultural Mar del Plata\"
Cronograma
Listado de participantes
Lugares
Noticias de México
Palabras del padrino
Sedes
Programación 2017
Reuniones
Armado de sedes
Comentarios y saludos
Distinguidos
Entrega del premio Hipocampo



Listado de Participantes



*Plásticos* 



ANA MARIA STELLATELLI
LILIANA CAFARO
OLGA ZUCCHELLI 
NORA DIAZ DE SOLA
NELIDA BAIGORRIA 
BEATRIZ RICOS
IRMA GREZZI 
ANA FERRER FRAISSE
SILVIA LUCHA 
ALICIA HUDER
MARIA CRISTINA PEREYRA
CLARA DI GIORGI 
MABEL ALICIA LOPEZ
MARIA ISABEL GODOY 
JULIA ONTIVERO 
PATRICIA PUIG
RAKEL AGUILA PULGAR 
ADRIANA BOGGAN 
MABEL ANDERSON DE FYHN
CRISTINA CHARRA
MARTA APREA
NORMA BEATRIZ ALEPPI
JUANA CUTRERA
ELSA BEATRIZ BUFARINI 
MARISA BUTTÓ 
MONSERRAT GARRIDO 
SUSANA BAUZADA 
MIRTA HIGUERA
DANIELA SALERNO 
MARIA PITASI                
SOFIA LIONTI
MONICA ANDERSON
CLAUDIA BORK 
CAYETANO CAVALCANTE


                                      

*Espectaculos *

RUBEN SANCHEZ
MARTA AMANDA DE AZEVEDO 
PETER DE MARDEL 
MIRTA CARBONARI 
SOLEDAD BARICIK 
SERGIO LOPEZ OSORNIO
CARLOS PAEZ DE VILLAREAL
CORO MAR DEL PLATA 
WANDA Y YAMIL
SIMON ANDRADE
JUAN CARLOS ALVAREZ
ANA NAVONE 
SONIA COLOMBO
GLORIA RENATA COLOMBO 
CLAUDIA RODRIGUEZ
INSTITUTO DE DANZAS NATALIA BOOLLS
POCHO VILLAR Y EVE
"LA DUPLA"
ADRIAN EDUARD 
STELLA TALAMONTI 
JUAN CARLOS NUCCI 
ALICIA BELLOSO
OLGA FERRARI
GRACIELA OVEJERO 
VIOLETA DE LISI
FLAVIA FOCHEZATTO
MARIA C. TOLEDO
SONIA COLOMBO
TERESITA
ALBERTO ZAPALA
MARTA LIFSCHITZ
JORGE ARMANDO
LOPEZ LOTERO
ROGELIO GUTIERREZ 
LOS AMIGOS DE LA GUITARRA
ROBERTO JULIAN 
OZNA YONIT
SUSANA BAUZADA
DUO TREDIEZ
GASTON TEDESCO
JORGE CAMPOS 
CACHO DE CONCORDIA 
DUO JUAN Y EDUARDO 
GRUPO DE BALLET LUCY 
DARIO VALENZUELA
LUCAS MIGUEL DI GERONIMO
EZEQUIEL BENITEZ
SERGIO LOPEZ OSORNIO
CARLOS PEREZ DE VILLAREAL  
CRISTINA PARODI 
RENATA GLORIA COLOMBO
EDUARDO ALVAREZ
JORGE ALMIRON 
VALERIA WALLINGER
GUSTAVO DUBOIS
OSCAR CASTIÑEIRA
AGRUPACION "EL PIHUEN"
LUIS MONSERRAT
CARLITOS MARTINEZ
JOSE LUIS LA ROCCA


 

 


 

*Dibujos*
 

 ARTURO FERRER FRAISSE

 

 



                        


*Tapices*



MARINA GIACCAGLIA

*Pintura sobre porcelana *

MARIA ROSA CEBALLOS
NANCY RICHTER
SANDRA PATRICIA VEGA
 



*Poemas* 

MARGARITA DIMARTINO DE PAOLI
CONSUELO DOMINGUEZ
 





                                                                                     
*Escultores*                       

CAROLA IACOBINI
OSCAR GARI
RAKEL AGUILA PULGAR
MARGARITA DIMARTINO DE PAOLI 
 

 


                       
*Tallado en madera *

VICENTE ABBATE ABATTE  


                       
*Fotografía* 

ADRIANA BOGGAN 
GUILLERMINA LOMBARDO FERNANDEZ

 
                          







                       

 

   


 



Hoy habia 1 visitantes (2 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=
Mar del Plata - Prov. de Bs. As. - Argentina